Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 1 августа 2017 г. N 3493 "Об утверждении положения об условиях содержания в казенных бюджетных учреждениях здравоохранения на территории Краснодарского края детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, до достижения ими возраста четырех лет включительно"

Обзор документа

12 августа 2017

gerb

Минздрав Краснодарского края


Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 1 августа 2017 г. N 3493 "Об утверждении положения об условиях содержания в казенных бюджетных учреждениях здравоохранения на территории Краснодарского края детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, до достижения ими возраста четырех лет включительно"

Обзор документа


В каких условиях в госучреждениях Краснодарского края должны содержаться дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации?

Установлены правила содержания детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в подведомственных министерству здравоохранения Краснодарского края казенных бюджетных учреждениях здравоохранения, осуществляющих их выхаживание и воспитание до устройства в замещающую семью или до помещения под надзор в организации, оказывающие социальные услуги (речь идет о детях младше четырех лет).

Эти дети находятся на полном обеспечении. Финансирование осуществляется за счет средств краевого бюджета, поступлений из внебюджетных источников, а также благотворительной помощи.

Условия пребывания детей в названных учреждениях должны отвечать требованиям пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических правил и нормативов и иным требованиям законодательства РФ. Должны учитываться потребности инвалидов (создаваться для них условия доступности), а также возрастные и индивидуальные особенности детей и состояние их здоровья.

При этом условия пребывания детей должны способствовать их интеллектуальному, эмоциональному, духовному, нравственному и физическому развитию, обеспечению охраны и укрепления их здоровья.

Приветствуется содействие в поддержании и сохранении контактов с родителями (законными представителями), родственниками детей и иными гражданами.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад