Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 4 июля 2017 г. N 200 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственных услуг "Заключение договоров на размещение объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории Краснодарского края"

Обзор документа

29 июля 2017

gerb

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края


Приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 4 июля 2017 г. N 200 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственных услуг "Заключение договоров на размещение объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории Краснодарского края"

Обзор документа


Куда и как обращаться для заключения договора о размещении трубопровода, для прокладки которого не требуется разрешения на строительство?

Утвержден административный регламент, которым урегулированы отношения, возникающие при заключении договоров на размещение объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, без предоставления земельных участков и установления сервитутов.

Речь идет о таких объектах, как:

- нефтепроводы, нефтепродуктопроводы, газопроводы и иные трубопроводы, для размещения которых не требуется разрешения на строительство;

- пруды-испарители (кроме прудов - испарителей АПК);

- общественные туалеты нестационарного типа.

Для решения вопроса заявителям следует обращаться в министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. Потребуется представить документы согласно оговоренному перечню. Их можно подать через МФЦ. Посредством Портала госуслуг эта услуга не предоставляется; через Портал можно получить лишь общую информацию об этой госуслуге и формы необходимых для ее получения документов.

В регламенте приводятся необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад