Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 17 июля 2017 г. N 1024 "Об утверждении Порядка предоставления воспитанникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Краснодарского края путевок (курсовок) в организации отдыха детей и их оздоровления"

Обзор документа

29 июля 2017

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 17 июля 2017 г. N 1024 "Об утверждении Порядка предоставления воспитанникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Краснодарского края путевок (курсовок) в организации отдыха детей и их оздоровления"

Обзор документа


На Кубани воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечат бесплатными путевками в лагеря и санатории.

Новым порядком урегулированы вопросы, связанные с организацией на территории Краснодарского края отдыха и оздоровления воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Путевки (курсовки) в загородные лагеря отдыха и оздоровления, санатории, бальнео- и грязелечебницы для детей этой категории, как и ранее, приобретаются за счет средств краевого бюджета.

Возраст воспитанников, которым они полагаются, - от 4 до 17 лет включительно (конкретные значения последнего варьируются в указанных границах в зависимости от типа организации отдыха или оздоровления).

Срок пребывания в оздоровительном лагере - не менее 18 календарных дней, в санатории - не менее 21 дня.

Путевки (курсовки) распределяются краевым министерством труда и соцразвития пропорционально заявленной организациями численности воспитанников с учетом максимальной приближенности этих организаций к местам нахождения загородных лагерей.

Передаются путевки (курсовки) в организации по актам приема-передачи бланков строгой отчетности.

Не использованные из-за каких-либо форс-мажорных обстоятельств путевки (курсовки) подлежат возврату.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Ранее установленный порядок организации отдыха и оздоровления детей в Краснодарском крае объявлен утратившим силу.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад