Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 1 июня 2017 г. N 125 "О внесении изменений в приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 12 декабря 2016 года N 508 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края государственной услуги по предоставлению субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования"

Обзор документа

17 июня 2017

gerb

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края


Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 1 июня 2017 г. N 125 "О внесении изменений в приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 12 декабря 2016 года N 508 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края государственной услуги по предоставлению субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования"

Обзор документа


Куда и как обращаться кубанским аграриям, желающим получить бюджетные субсидии на создание и модернизацию объектов АПК?

Новым административным регламентом урегулированы отношения, возникающие между министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и заявителями, обращающимися за назначением бюджетных субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК (тепличных комплексов, селекционно-генетических и селекционно-семеноводческих центров, плодо- и овощехранилищ, молочных ферм и свиноводческих комплексов, оптово-распределительных центров), а также на приобретение необходимых для этих целей техники и оборудования. Субсидии предоставляются по введенным в эксплуатацию объектам, строительство и (или) модернизация которых были начаты не более чем за 3 года, предшествующих году предоставления субсидии.

Круг заявителей в целом остается прежним. Это отвечающие установленным требованиям и выполнившие ряд оговоренных условий сельхозтоваропроизводители (за исключением граждан, ведущих ЛПХ) и российские организации.

Определен перечень документов, которые будут от них истребованы. Пакеты документов можно подать через МФЦ. Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу. Обязательное условие - регистрация заявителя в федеральной ГИС "Единая система идентификации и аутентификации...".

В регламенте приводятся необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Прежний регламент больше не действует.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад