Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 5 июня 2017 г. N 3626-КЗ "О взаимодействии органов государственной власти Краснодарского края с отраслевыми союзами (ассоциациями) и иными некоммерческими организациями агропромышленного комплекса Краснодарского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

10 июня 2017

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 5 июня 2017 г. N 3626-КЗ "О взаимодействии органов государственной власти Краснодарского края с отраслевыми союзами (ассоциациями) и иными некоммерческими организациями агропромышленного комплекса Краснодарского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


Взаимодействие органов госвласти Краснодарского края и НКО аграрного сектора: установлены правовые основы.

Установлены правовые, организационные и экономические основы взаимодействия органов государственной власти Краснодарского края с отраслевыми союзами (ассоциациями) и иными некоммерческими организациями агропромышленного комплекса края.

Оговорены формы. Это может быть привлечение представителей названных НКО к участию в совещаниях, семинарах, консультациях, рабочих встречах, "круглых столах"; информирование таких НКО (путем рассылки им информационных писем) об изменениях в федеральном и краевом законодательстве, а также по вопросам применения норм, регламентирующих деятельность НКО аграрного сектора; включение представителей этих НКО в состав консультационных органов, образуемых при органах госвласти края, и др.

Выделены основные направления такой работы. В их числе - создание условий для объединения сельхозтоваропроизводителей в НКО по отраслям производства и переработки сельхозпродукции; создание системы реализации плодоовощной продукции, ее продвижения на рынке, в том числе в торговых сетях; повышение престижности сельскохозяйственного труда.

Закреплено право названных НКО принимать участие в реализации индикативных планов социально-экономического развития Краснодарского края и муниципальных образований.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад