Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 марта 2017 г. N 137 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 августа 2015 года N 734 "О порядке предоставления субсидий теплоснабжающим организациям, организациям, осуществляющим горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение на территории Краснодарского края, в целях компенсации выпадающих доходов, возникающих вследствие применения льготных тарифов на ресурсы, поставляемые в целях оказания коммунальных услуг"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 марта 2017 г. N 137 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 августа 2015 года N 734 "О порядке предоставления субсидий теплоснабжающим организациям, организациям, осуществляющим горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение на территории Краснодарского края, в целях компенсации выпадающих доходов, возникающих вследствие применения льготных тарифов на ресурсы, поставляемые в целях оказания коммунальных услуг"

Обзор документа


Убытки от применения льготных тарифов будут возмещать коммунальщикам по обновленным правилам.

К теплоснабжающим организациям и организациям, осуществляющим водоснабжение и (или) водоотведение на территории Краснодарского края, желающим получить бюджетные субсидии в целях возмещения убытков, понесенных из-за применения при расчетах с потребителями льготных тарифов, теперь будет предъявляться ряд дополнительных требований.

Субсидии не предоставляются иностранным юридическим лицам, а также российским организациям, в уставном (складочном) капитале которых велика доля иностранного участия.

Не могут на них претендовать находящиеся в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и имеющие ограничения на осуществление хозяйственной деятельности.

Потребуется подтвердить неполучение субсидий на эти же цели в соответствии с иными нормативными правовыми актами.

Кроме того, у соискателей не должно быть задолженности по платежам в бюджет, по арендной и заработной плате.

Определен перечень документов, которые им потребуется представить. Прописаны правила расчета причитающихся сумм. Соблюдение условий субсидирования контролируется.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад