Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 14 февраля 2017 г. N 564 "Об утверждении примерного положения о структурном подразделении образовательной организации, осуществляющей учебно-производственную деятельность"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края


Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 14 февраля 2017 г. N 564 "Об утверждении примерного положения о структурном подразделении образовательной организации, осуществляющей учебно-производственную деятельность"

Обзор документа


Учебно-производственные хозяйства образовательных организаций Краснодарского края: урегулированы вопросы деятельности.

Согласно действующему законодательству образовательные организации могут осуществлять учебно-производственную деятельность путем создания учебных, учебно-опытных, учебно-производственных подразделений, ученических производственных бригад, иметь подсобные и учебные хозяйства с земельными участками, теплицами, сельскохозяйственной техникой, поголовьем животных.

К основным целям создания учебно-производственных подразделений (УПП) отнесено, в частности, обеспечение целостности подготовки обучающихся, способствование овладению ими практического опыта и пр.

Виды осуществляемой такими подразделениями деятельности - из числа закрепленных в уставе образовательной организации и лицензии на осуществление образовательной деятельности. Прописаны правила ее организации.

Собственного имущества у УПП нет, используется имущество, принадлежащее образовательной организации на праве оперативного управления.

С обучающимися, задействованными в деятельности УПП при прохождении производственной практики, заключаются трудовые договоры либо гражданско-правовые договоры.

Все расходы УПП (за исключением учтенных в госзадании, финансируемом за счет средств краевого бюджета) финансируются за счет средств от приносящей доход деятельности. Все доходы от приносящей доход деятельности реинвестируются в образовательную организацию.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад