Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Постановление администрации Костромской области от 22 мая 2019 г. N 175-а "О порядке осуществления регионального государственного экологического надзора за сбросом сточных вод через централизованную систему водоотведения"

Обзор документа

1 июня 2019

gerb

Администрация Костромской области


Постановление администрации Костромской области от 22 мая 2019 г. N 175-а "О порядке осуществления регионального государственного экологического надзора за сбросом сточных вод через централизованную систему водоотведения"

Обзор документа


Осуществление надзора за сбросом сточных вод через центральную систему водоснабжения в Костромской области.

Контроль за сбросом вод осуществляется департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области посредством проведения плановых и внеплановых проверок, а также предупреждения, выявления и пресечения нарушений. Должностные лица департамента, в период проведения проверки имеют право запрашивать необходимые документы и информацию от органов местного самоуправления, проводить необходимые исследования, расследования, экспертизы и другие мероприятия по контролю, а также составлять протоколы об административных правонарушениях. Действия уполномоченных лиц, при проведения экологического надзора, могут быть обжалованы в административном или судебном порядке.

Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад