Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Приказ департамента здравоохранения Костромской области от 23 апреля 2018 г. N 198 "О реализации постановления администрации Костромской области от 16.04.2018 N 142-а "О Порядке предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам)"

Обзор документа

12 мая 2018

gerb

Департамент здравоохранения администрации Костромской области


Приказ департамента здравоохранения Костромской области от 23 апреля 2018 г. N 198 "О реализации постановления администрации Костромской области от 16.04.2018 N 142-а "О Порядке предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам)"

Обзор документа


Утверждена форма договора о предоставлении выплат медработникам.

С 17 апреля 2018 г. в Костромской области врачам и фельдшерам, работающим в сельской местности, предоставляются единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн. руб. и 500 тыс. руб. соответственно. Правом на получение денежных средств могут воспользоваться медицинские работники в возрасте до 50 лет, граждане РФ, имеющие высшее образование, прибывшие на работу в сельский населенный пункт на условиях полного рабочего дня.

Для получения государственной поддержки, на основании предоставленного в департамент здравоохранения пакета документов, с заинтересованным лицом заключается договор. Договор включает в себя: личные данные медработника, сумму выплаты, срок осуществления трудовой деятельности в сельской местности, обязанности сторон и д.р.

В случае прекращения трудового договора до истечения 5-летнего срока, а также в случае перевода на другую должность или поступления на обучение по дополнительным профессиональным программам, медработник обязан возвратить в областной бюджет часть выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад