Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Постановление администрации Костромской области от 29 января 2018 г. N 23-а "О субъектах социального предпринимательства"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Администрация Костромской области


Постановление администрации Костромской области от 29 января 2018 г. N 23-а "О субъектах социального предпринимательства"

Обзор документа


Социальное предпринимательство в Костромской области.

В Костромской области оказывается поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим социально значимую деятельность. Содействие социальному предпринимательству осуществляется путем создания условий для профессионального развития кадров, имущественной поддержки организаций, а также реализации иных мер по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Отнесение субъектов малого и среднего предпринимательства к субъектам социального предпринимательства осуществляется департаментом экономического развития Костромской области на основе предоставленных заинтересованными лицами документов. Субъектом социального предпринимательства является организация, либо индивидуальный предприниматель, осуществляющие на протяжении одного года деятельность, направленную на обеспечение занятости граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, содействующие профессиональной ориентации, предоставляющие образовательные услуги, а также услуги по социальному обслуживанию и т.д.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад