Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Постановление администрации Костромской области от 2 октября 2017 г. N 359-а "О порядке взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Костромской области"

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Администрация Костромской области


Постановление администрации Костромской области от 2 октября 2017 г. N 359-а "О порядке взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Костромской области"

Обзор документа


Взимание платы за выброс в канализацию загрязняющих веществ и сточных вод.

Установлен порядок взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Костромской области.

Плата за услуги по сбросу сточных вод и загрязняющих веществ, не превышающих пределы допустимой концентрации загрязняющих веществ в системах коммунальной канализации, взимается за общий объем фактически сброшенных сточных вод на основании заключенных договоров по установленным тарифам на услуги канализации. Предельный размер платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в систему коммунальной канализации сточных вод с превышением нормативов водоотведения составляет десятикратный тариф на водоотведение, умноженным на общий объем фактически сброшенных сточных вод в каждом календарном месяце.

Нормативы сброса сточных вод по объему устанавливаются органами местного самоуправления муниципалитетов области.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад