Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Закон Костромской области от 20 сентября 2017 г. N 286-6-ЗКО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Костромской области в целях совершенствования законодательства Костромской области о противодействии коррупции и о признании утратившими силу отдельных положений некоторых законодательных актов Костромской области"

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Костромская областная Дума


Закон Костромской области от 20 сентября 2017 г. N 286-6-ЗКО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Костромской области в целях совершенствования законодательства Костромской области о противодействии коррупции и о признании утратившими силу отдельных положений некоторых законодательных актов Костромской области"

Обзор документа


Совершенствование законодательства о противодействии коррупции в Костромской области.

В Костромской области внесены изменения в ряд законов, регулирующих вопросы государственной и муниципальной службы. Изменения направлены на усовершенствование регионального законодательства в сфере противодействия коррупции.

Так, невыполнение лицом, замещающим государственную или муниципальную должность, запретов, установленных законодательством о противодействии коррупции, ведет к досрочному освобождению от замещаемой должности. Для депутатов Костромской областной Думы определены порядок и сроки предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. В случае невозможности предоставить сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, депутат должен предоставить соответствующее заявление с указанием объективных причин. Все сведения о совершенных сделках по приобретению недвижимости муниципальным или государственным служащим должны быть опубликованы на официальных сайтах органов местного самоуправления.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад