Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Закон Костромской области от 20 сентября 2017 г. N 278-6-ЗКО "Об установлении на 2018 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Костромской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Костромская областная Дума


Закон Костромской области от 20 сентября 2017 г. N 278-6-ЗКО "Об установлении на 2018 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Костромской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда на территории Костромской области.

В целях установления налоговой нагрузки на иностранных граждан, приближенной к налоговой нагрузке российских граждан, установлен региональный коэффициент на 2018 год в размере 1,333.

При установлении в 2018 году на территории Костромской области регионального коэффициента в размере 1,333 поступления в консолидированный бюджет области в виде фиксированных авансовых платежей по налогу на доходы физических лиц по сравнению с предыдущими годами составят порядка 56,7 млн. руб., в том числе за счет установления регионального коэффициента - 14,2 млн. руб.

Закон направлен на реализацию полномочий Костромской области как субъекта по правовому регулированию налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в Российской Федерации.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на доходы физических лиц.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад