Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Постановление администрации Костромской области от 2 мая 2017 г. N 178-а "Об утверждении порядка организации в 2017 году профессионального обучения и дополнительного профессионального образования участников государственной программы Костромской области "Оказание содействия добровольному переселению в Костромскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013 - 2018 годы" и трудоспособных членов их семей"

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Администрация Костромской области


Постановление администрации Костромской области от 2 мая 2017 г. N 178-а "Об утверждении порядка организации в 2017 году профессионального обучения и дополнительного профессионального образования участников государственной программы Костромской области "Оказание содействия добровольному переселению в Костромскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013 - 2018 годы" и трудоспособных членов их семей"

Обзор документа


Предоставление бесплатного обучения участникам программы по переселению в Костромскую область.

В Костромской области всем гражданам, участникам программы добровольного переселения, не имеющим специальности по востребованным на рынке труда профессиям, предоставляется возможность по бесплатному обучению. Для того чтобы получить профессию, заинтересованному лицу необходимо подать в центр занятости населения: заявление, документ, удостоверяющий личность, свидетельство участника государственной программы по добровольному переселению, копию трудовой книжки и т.д. Курс обучения по выбранной профессии не может превышать 6 месяцев. Во время обучения, участнику программы возмещаются затраты на оплату стоимости проезда к месту обучения, оплату найма жилого помещения на время обучения и д.р. В предоставлении обучающих курсов может быть отказано в случае отсутствия на территории муниципалитета области вакансий для дальнейшего трудоустройства по выбранной профессии.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад