Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 28 января 2020 г. N 28 "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на выпуск и распространение социально значимой литературы"

Обзор документа

7 марта 2020

gerb

Правительство Республики Коми


Постановление Правительства Республики Коми от 28 января 2020 г. N 28 "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на выпуск и распространение социально значимой литературы"

Обзор документа


Для дополнительного комплектования в Республике Коми библиотечных фондов учреждений образования и культуры выделят гранты.

Гранты предоставляются для финансового обеспечения затрат, связанных с выпуском и распространением социально значимой литературы на государственных языках Республики Коми для дальнейшего обеспечения дополнительного комплектования в Республике Коми библиотечных фондов учреждений образования, культуры и общедоступных библиотек.

Социально значимой литературой признаются литературные произведения, которые отражают на идейно-художественном уровне внимание к проблемам социума, направлены на формирование социально зрелой личности, побуждают читателей следовать тем или иным социально одобряемым моделям поведения, адресованы широкому кругу читателей и востребованы в библиотеках, образовательных организациях Республики Коми, а именно: литература общественно-патриотической тематики, литература для детей и юношества, художественная литература, краеведческая литература.

Гранты предоставляются Администрацией Главы Республики Коми на основании заключаемого между Администрацией Главы Республики Коми и получателем грантов соглашения о предоставлении грантов.

Гранты предоставляются по результатам конкурсного отбора; организатором проведения конкурсного отбора социально значимой литературы является Администрация Главы Республики Коми; Администрация Главы Республики Коми определяет тематические направления социально значимой литературы, по которым проводится конкурсный отбор.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад