Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 24 декабря 2019 г. N 100-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "Об образовании"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 24 декабря 2019 г. N 100-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "Об образовании"

Обзор документа


Уточнены полномочия органов власти Республики Коми в сфере образования.

Государственный Совет Республики Коми наделен полномочием по осуществлению контроля за соблюдением и исполнением законов Республики Коми в сфере образования.

Правительство Республики Коми наделено полномочием по созданию условий для организации проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Установлены основные положения об организации компенсации расходов по бесплатной перевозке обучающихся в муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями, входящими в состав разных муниципальных районов, между городскими округами, между поселением и городским округом.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад