Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 24 декабря 2019 г. N 107-РЗ "О применении инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций на территории Республики Коми"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 24 декабря 2019 г. N 107-РЗ "О применении инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций на территории Республики Коми"

Обзор документа


В Республике Коми введен инвестиционный налоговый вычет.

Введен инвестиционный налоговый вычет для налогоплательщиков, принимающих участие в реализации на территории Республики Коми мероприятий региональных проектов Республики Коми, обеспечивающих достижение результатов федеральных проектов в рамках реализации приоритетных национальных проектов, установленных Указом Президента Российской Федерации "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года".

Также право на применение инвестиционного налогового вычета предоставлено налогоплательщикам, реализующим инвестиционный проект на территории Республики Коми при условии осуществления организацией, претендующей на предоставление инвестиционного налогового вычета, вложений инвестиций в основной капитал налогоплательщика на территории Республики Коми в размере не менее 15 млрд рублей за каждый год, предшествующий году применения инвестиционного налогового вычета.

Размер инвестиционного налогового вычета текущего налогового (отчетного) периода в совокупности по всем видам расходов не может превышать предельную величину инвестиционного налогового вычета.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад