Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 24 декабря 2019 г. N 104-РЗ "О внесении изменений в некоторые законы Республики Коми по вопросам пенсионного обеспечения за выслугу лет"

Обзор документа

4 января 2020

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 24 декабря 2019 г. N 104-РЗ "О внесении изменений в некоторые законы Республики Коми по вопросам пенсионного обеспечения за выслугу лет"

Обзор документа


О предоставлении пенсий за выслугу лет госслужащим Республики Коми.

Установлено основание, препятствующее для предоставления пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные и муниципальные должности, а также должности государственной и муниципальной службы. Таким основанием является вступление в законную силу обвинительного приговора суда, принятие решения о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) либо об отказе в возбуждении уголовного дела за преступление, совершенное ими в период замещения указанных должностей.

При этом данное ограничение не распространяется на лиц, имеющих право на реабилитацию в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад