Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 11 декабря 2019 г. N 590 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 280 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми" (не вступило в силу)

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Правительство Республики Коми


Постановление Правительства Республики Коми от 11 декабря 2019 г. N 590 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 280 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми" (не вступило в силу)

Обзор документа


Социальная поддержка населения в Республике Коми: что нового?

С 1 июля 2020 г. из перечня документов, предоставляемых гражданином, исключается справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы.

Также установлено, что гражданин (лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации), заявитель вправе представить, в том числе сведения об инвалидности.

Порядок и условия назначения и выплаты ежемесячной компенсационной выплаты одиноким неработающим трудоспособным родителям (опекунам), осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет, дополняется положением, предусматривающим, что обстоятельством, влекущим прекращение выплаты ежемесячной компенсационной выплаты, является, в том числе непоступление в центр сведений об установлении инвалидности на новый срок в течение 30 календарных дней с даты истечения срока установления инвалидности.

Исключается положение, предусматривающее, что выплата ежемесячной компенсационной выплаты приостанавливается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступило следующее обстоятельство: непредставление справки федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы (на ребенка-инвалида) в случае истечения срока, на который ребенку-инвалиду была установлена инвалидность.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад