Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 10 сентября 2019 г. N 430 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 420 "Об утверждении Государственной программы Республики Коми "Развитие здравоохранения"

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Правительство Республики Коми


Постановление Правительства Республики Коми от 10 сентября 2019 г. N 430 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 420 "Об утверждении Государственной программы Республики Коми "Развитие здравоохранения"

Обзор документа


На развитие здравоохранения в Республике Коми дополнительно выделено 3245,4 тыс. рублей.

Изменениями увеличен общий объем финансирования программы развития здравоохранения с 197 490 918,1 тыс. рублей до 197 494 163,5 тыс. рублей.

Также уточнены объемы финансирования некоторых мероприятий подпрограмм, в частности, на развитие участковой службы, института врача общей (семейной) практики, домовых хозяйств; на совершенствование деятельности учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь; на создание условий для оказания медицинской помощи населению; на осуществление расходов по реализации льготного лекарственного обеспечения населения Республики Коми; на совершенствование организации раннего выявления ВИЧ-инфекции, гепатитов B и C; на организацию деятельности учреждений здравоохранения, участвующих в оказании специализированной медицинской помощи детям.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад