Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 6 июня 2019 г. N 282 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 18 марта 2016 г. N 136 "Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Коми, экспертизе нормативных правовых актов Республики Коми и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Коми"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Правительство Республики Коми


Постановление Правительства Республики Коми от 6 июня 2019 г. N 282 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 18 марта 2016 г. N 136 "Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Коми, экспертизе нормативных правовых актов Республики Коми и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Коми"

Обзор документа


Оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Коми: что изменилось?

Изменениями исключены положения, предусматривающие, что проекты актов, разработанные исключительно по приведению их в соответствие с федеральным законодательством, подлежат оценке регулирующего воздействия, проводимой в особом порядке; проекты актов в сфере ценообразования (за исключением установления или изменения тарифа, индекса, норматива, ставки, коэффициента) подлежат оценке регулирующего воздействия.

Также установлено, что если проект нормативного правового акта содержит положения, относящиеся к нескольким степеням регулирующего воздействия, то оценка регулирующего воздействия проводится по наибольшей из степеней.

Сводный отчет заполняется разработчиком по установленной форме; в сводном отчете приводятся источники использования данных; расчеты, необходимые для заполнения сводного отчета, приводятся в приложении к нему; информация об источниках данных и методах расчетов должна обеспечивать возможность их подтверждения; в случае если расчеты произведены на основании данных, не опубликованных в открытых источниках, такие данные должны быть приведены в приложении к сводному отчету в полном объеме; в сводном отчете не приводится анализ положений, предусматривающих дублирование норм федеральных нормативных правовых актов.

Исключен особый порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов актов.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад