Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 12 февраля 2019 г. N 65 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 3 июля 2014 г. N 262 "О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг"

Обзор документа

9 марта 2019

gerb

Правительство Республики Коми


Постановление Правительства Республики Коми от 12 февраля 2019 г. N 65 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 3 июля 2014 г. N 262 "О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг"

Обзор документа


Скорректирована стоимость предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья по муниципальным образованиям Республики Коми.

В городском округе "Сыктывкар" стоимость предоставляемых жилищно-коммунальных услуг увеличена для пользователей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов, нанимателей по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда и членов жилищных кооперативов при уплате платы за наем со 164,44 рублей до 166,89 рублей; для собственников жилых помещений при уплате взноса на капитальный ремонт со 161,18 рублей до 168,55 рублей; для собственников жилых помещений и для пользователей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов, для нанимателей по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда, членов жилищных кооперативов без уплаты взноса на капитальный ремонт и платы за наем со 158,72 рублей до 161,17 рублей.

Стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг применяются для расчета субсидий на оплату ЖКУ.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад