Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 2 ноября 2018 г. N 95-РЗ "О некоторых вопросах в области ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд в Республике Коми" (не вступил в силу)

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 2 ноября 2018 г. N 95-РЗ "О некоторых вопросах в области ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд в Республике Коми" (не вступил в силу)

Обзор документа


О регулировании отношений в области ведения гражданами Республики Коми садоводства и огородничества.

С 1 января 2019 г. Правительство Республики Коми наделяется полномочиями по определению СМИ для размещения сообщения о проведении общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества; установлению порядка осуществления мер государственной поддержки в области ведения гражданами садоводства и огородничества; установлению порядка приобретения имущества в государственную собственность Республики Коми или муниципальную собственность муниципальных образований в Республике Коми; утверждению государственных программ Республики Коми поддержки в области ведения гражданами садоводства и огородничества, в том числе инвестиционных программ.

Садовые земельные участки и огородные земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Коми или в муниципальной собственности муниципальных образований в Республике Коми, предоставляются гражданам в собственность бесплатно в случаях, установленных федеральными законами и законами Республики Коми.

Финансирование мер государственной поддержки в области ведения гражданами садоводства и огородничества осуществляется в пределах средств, предусмотренных законом Республики Коми о республиканском бюджете Республики Коми на очередной финансовый год и плановый период; муниципальной поддержки - за счет и в пределах средств местных бюджетов.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад