Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 1 октября 2018 г. N 73-РЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Коми в области жилищной политики"

Обзор документа

27 октября 2018

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 1 октября 2018 г. N 73-РЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Коми в области жилищной политики"

Обзор документа


О нововведениях в республиканских законах Коми в области жилищной политики.

Изменениями уточнен перечень документов, которые вправе требовать органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, от гражданина, обратившегося в такие органы с запросом о предоставлении ему государственных и муниципальных услуг.

В частности, с 1 января 2021 г. органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, будут вправе требовать от граждан свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданные компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык и свидетельства об усыновлении, выданные органами записи актов гражданского состояния или консульскими учреждениями Российской Федерации.

Также переименован Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Единый государственный реестр недвижимости.

Кроме того, внесены изменения в части использования термина "жилье экономического класса", который заменен понятием "стандартное жилье".

Федеральное государственное унитарное предприятие "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" преобразовано в акционерное общество "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ".

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад