Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 8 августа 2018 г. N 356 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. N 20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

25 августа 2018

gerb

Правительство Республики Коми


Постановление Правительства Республики Коми от 8 августа 2018 г. N 356 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. N 20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа


Компенсация родителям платы за присмотр и уход за детьми в детских садах Республики Коми: что изменилось?

Назначение компенсации родителям (законным представителям) детей, направившим средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации, осуществляется в соответствии с Порядком обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования, порядком ее выплаты и порядком определения состава семьи, среднедушевого дохода семьи для предоставления компенсации.

Уточнено одно из обстоятельств, при наступлении которых предоставление компенсации прекращается: отчисление из образовательной организации ребенка, за которого предоставлялась компенсация, за исключением случаев отчисления в порядке перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в пределах одного и того же муниципального образования в Республике Коми.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад