Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 7 февраля 2018 г. N 77 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 30 декабря 2014 г. N 577 "Об утверждении Порядка предоставления на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Республики Коми по приоритетным направлениям"

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Правительство Республики Коми


Постановление Правительства Республики Коми от 7 февраля 2018 г. N 77 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 30 декабря 2014 г. N 577 "Об утверждении Порядка предоставления на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Республики Коми по приоритетным направлениям"

Обзор документа


Субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям: что нового?

Изменениями к перечню приоритетных направлений отнесено, в том числе развитие добровольческой деятельности (проекты, направленные на вовлечение граждан в добровольческую деятельность, поддержку деятельности добровольческих объединений, популяризацию добровольчества и благотворительности, информирование общества о деятельности в сфере добровольчества и благотворительности).

Из перечня документов, дополнительно предоставляемых заявителем при наличии статуса исполнителя общественно полезных услуг, исключена копия реестровой записи из реестра некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг, заверенная заявителем.

Уточнено, что в случае отсутствия оснований для недопуска заявителя к участию в конкурсном отборе и отказа в предоставлении субсидии организатор конкурсного отбора направляет копии документов, в том числе в Общественную палату Республики Коми для представления заключения по оценке актуальности и общественной значимости проекта.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад