Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 3 марта 2017 г. N 10-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Коми по вопросам оплаты труда"

Обзор документа

1 апреля 2017

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 3 марта 2017 г. N 10-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Коми по вопросам оплаты труда"

Обзор документа


Разграничены полномочия органов власти в сфере оплаты труда работников государственных учреждений Республики Коми.

Изменениями уточнены полномочия Правительства Республики Коми в сфере оплаты труда работников государственных учреждений Республики Коми, государственных унитарных предприятий Республики Коми и территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми.

При определении отношения к категории руководителей и специалистов применяется единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих.

Закон дополнен положением, предусматривающим, что условия оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и заключающих трудовой договор членов коллегиальных исполнительных органов хозяйственных обществ, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности Республики Коми, определяются трудовыми договорами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, учредительными документами соответствующего хозяйственного общества.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад