Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 31 января 2017 г. N 59 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. N 20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

25 февраля 2017

gerb

Правительство Республики Коми


Постановление Правительства Республики Коми от 31 января 2017 г. N 59 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. N 20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа


Родителям компенсируют их плату за присмотр и уход за детьми в детских садах.

Утвержден порядок обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования, порядок ее выплаты и порядок определения состава семьи, среднедушевого дохода семьи для предоставления компенсации.

Определены документы, которые гражданин (лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации) вместе с заявлением представляет в образовательную организацию или в уполномоченный орган для получения компенсации, основания для принятия решения об отказе в предоставлении компенсации, формула расчета среднедушевого дохода семьи, формула расчета критерия нуждаемости.

Определены доходы, которые учитываются при определении среднедушевого дохода семьи.

Компенсация предоставляется в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Коми, на первого ребенка, 50 процентов размера такой платы на второго ребенка и 70 процентов размера такой родительской платы на третьего ребенка и последующих детей.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад