Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 3 сентября 2021 г. N 536 "О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 10.08.2012 N 341 "Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений отдельным категориям граждан в соответствии с Законом Кемеровской области от 17.04.2006 N 46-ОЗ "О форме предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями и порядке их предоставления"

Обзор документа

18 сентября 2021

gerb

Правительство Кемеровской области - Кузбасса


Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 3 сентября 2021 г. N 536 "О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 10.08.2012 N 341 "Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений отдельным категориям граждан в соответствии с Законом Кемеровской области от 17.04.2006 N 46-ОЗ "О форме предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями и порядке их предоставления"

Обзор документа


В Кузбассе изменен порядок предоставления выплаты на строительство или приобретение жилья.

Граждане вправе использовать выплату на приобретение жилья по договору участия в долевом строительстве МКД вне зависимости от степени строительной готовности.

Общая площадь приобретаемого или строящегося жилого помещения не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, на территории которого расположено приобретаемое жилье или осуществляется строительство МКД.

Выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников и на оплату земельного участка при приобретении индивидуального жилого дома (доли дома) с земельным участком, занятым указанным домом (долей) и необходимым для его использования.

Уточнен порядок формирования и ведения документов уполномоченным органом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад