Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 25 декабря 2020 г. N 789 "О выплатах медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

16 января 2021

gerb

Правительство Кемеровской области - Кузбасса


Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 25 декабря 2020 г. N 789 "О выплатах медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


Сотрудники негосударственных медучреждений получат выплаты.

Власти региона установили ежемесячные специальные социальные выплаты медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, не являющихся государственными учреждениями, обеспечивающим, оказывающим и участвующим в оказании медицинской помощи по диагностике и лечению COVID-19, а также медработникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом указанной инфекции.

Выплаты производятся с 1 ноября по 31 декабря 2020 г. за нормативную смену, определяемую как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников в организации, следующим работникам:

- врачам, оказывающим скорую медицинскую помощь, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании скорой медицинской помощи, выездных бригад скорой медицинской помощи - 700 руб., 300 руб. соответственно за одну нормативную смену;

- врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, - 900 руб., 400 руб. и 200 руб. соответственно.

Определен порядок предоставления таких выплат.

Кроме того, власти региона разработали механизм предоставления субсидий негосударственным медучреждениям на финансовое обеспечение указанных выплат. Установлены условия и порядок предоставления финансирования, требования к отчетности и об осуществлении контроля за соблюдением указанных условий, порядка и целей, а также ответственности за их нарушение.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад