Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Закон Кемеровской области - Кузбасса от 13 января 2020 г. N 4-ОЗ "О внесении изменения в Закон Кемеровской области "Об административных правонарушениях в Кемеровской области" (принят постановлением Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса от 20 декабря 2019 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Законодательное собрание Кемеровской области - Кузбасса


Закон Кемеровской области - Кузбасса от 13 января 2020 г. N 4-ОЗ "О внесении изменения в Закон Кемеровской области "Об административных правонарушениях в Кемеровской области" (принят постановлением Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса от 20 декабря 2019 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Кузбассе ввели ответственность за парковку на газонах.

Указано, что за размещение транспортных средств (прицепов к ним) на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных мест, в т.ч. вне таких мест в границах придомовой территории, на граждан налагается штраф в размере от 1 000 до 3 000 руб.; на должностных лиц - от 2 000 до 10 000 руб.; на юридических лиц - от 10 000 до 20 000 руб.

Дано пояснение, что в данном случае понимается под зелеными насаждениями.

Указаны случаи, когда наказание не применяется.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад