Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Закон Кемеровской области - Кузбасса от 24 декабря 2019 г. N 159-ОЗ "О внесении изменений в статью 6 Закона Кемеровской области "О транспортном налоге" (принят постановлением Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса от 20 декабря 2019 г.)

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Законодательное собрание Кемеровской области - Кузбасса


Закон Кемеровской области - Кузбасса от 24 декабря 2019 г. N 159-ОЗ "О внесении изменений в статью 6 Закона Кемеровской области "О транспортном налоге" (принят постановлением Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса от 20 декабря 2019 г.)

Обзор документа


В Кузбассе расширены льготы по уплате транспортного налога.

До 31 декабря 2023 г. включительно вводится освобождение от уплаты транспортного налога для налогоплательщиков в отношении транспортных средств, оснащенных исключительно электрическими двигателями.

Уточнено, что родители (приемные родители, усыновители) в семье, имеющей в своем составе совместно проживающих с ними 3-х и более детей в возрасте до 18 лет включительно и (или) детей, обучающихся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, освобождаются от уплаты транспортного налога, если исчисленная сумма транспортного налога в отношении легкового автомобиля равна или менее 9 000 руб., в отношении мотоцикла или мотороллера - равна или менее 350 руб., в отношении автобуса - равна или менее 3 750 руб. Если исчисленная сумма транспортного налога больше, то она уменьшается на вышеуказанные суммы в зависимости от типа транспортного средства. Исключены ограничения по мощности двигателя при применении данной льготы.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад