Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Закон Кемеровской области от 14 ноября 2018 г. N 84-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области в сфере инновационной деятельности" (принят постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области от 24 октября 2018 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

24 ноября 2018

gerb

Совет народных депутатов Кемеровской области


Закон Кемеровской области от 14 ноября 2018 г. N 84-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области в сфере инновационной деятельности" (принят постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области от 24 октября 2018 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа


О государственной поддержке резидентов технопарков в Кузбассе.

Указано, что с 1 января 2019 г. решение о присвоении и лишении статуса резидента технопарка будет приниматься самим технопарком. Он же и будет вести реестр резидентов. Сейчас данные полномочия распределяются между Коллегией Администрации Кемеровской области и Советом по инвестиционной и инновационной деятельности.

Будут исключены нормы, определяющие формы государственной поддержки резидентов технопарка.

На технопарки, включенные в реестр технопарков Кемеровской области, будет возложена обязанность по представлению сведений о количестве резидентов технопарка, отчетов о финансово-хозяйственной деятельности и информации о ходе исполнения инновационных проектов в порядке, установленном Коллегией Администрации Кемеровской области.

Будут отменены налоговые льготы резидентам технопарков, включенным в реестр резидентов технопарков в Кемеровской области, в т.ч. осуществляющим деятельность по добыче природного газа (метана) из угольных месторождений на территории Кемеровской области.

Также отменятся отсрочка или рассрочка по уплате региональных налогов, инвестиционный налоговый кредит по региональным налогам резидентам технопарков, если выручка от реализации товаров (работ, услуг), произведенных резидентом за соответствующий отчетный (налоговый) период в ходе реализации инновационного проекта, составляет не менее 70 % в общем объеме выручки.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для резидентов технопарков, включенных в реестр резидентов технопарков до принятия настоящего Закона, государственная поддержка оказывается на период окупаемости инновационного проекта, но не может превышать 5 лет с момента включения в реестр.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад