Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Закон Кемеровской области от 27 сентября 2018 г. N 71-ОЗ "О внесении изменений в статью 6 Закона Кемеровской области "О транспортном налоге" (принят постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области от 26 сентября 2018 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Совет народных депутатов Кемеровской области


Закон Кемеровской области от 27 сентября 2018 г. N 71-ОЗ "О внесении изменений в статью 6 Закона Кемеровской области "О транспортном налоге" (принят постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области от 26 сентября 2018 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа


Расширится перечень граждан, освобожденных от уплаты транспортного налога в Кемеровской области.

Указано, что от уплаты транспортного налога освободят физических лиц, соответствующих условиям, необходимым для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" в редакции, действовавшей по состоянию на 31 декабря 2018 г., если исчисленная сумма транспортного налога равна или менее 1200 руб. При этом у такого лица или его супруги (супруга) должно быть в наличии удостоверение, подтверждающее право на управление соответствующим транспортным средством. Вышеуказанные граждане, имеющие катера или моторные лодки с мощностью двигателя до 100 л. с. (73,55 кВт) включительно, также будут освобождены от уплаты налога.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад