Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 6 июня 2018 г. N 194 "О Порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, на ведение предпринимательской деятельности"

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Коллегия Администрации Кемеровской области


Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 6 июня 2018 г. N 194 "О Порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, на ведение предпринимательской деятельности"

Обзор документа


Предприниматели, пострадавшие во время чрезвычайной ситуации в ТРЦ "Зимняя вишня", могут претендовать на получение субсидий.

Коллегией Администрации Кемеровской области утверждается порядок и условия предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - СМСП), пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, на ведение предпринимательской деятельности.

Право на получение субсидий имеют СМСП, зарегистрированные в качестве таковых и осуществлявшие предпринимательскую деятельность в ТРЦ "Зимняя вишня" по состоянию на 25 марта 2018 г., и пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации.

Для получения субсидий СМСП не позднее 1 сентября 2018 г. представляют в государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области утвержденный порядком пакет документов.

Фонд принимает и регистрирует документы, представленные заявителями, и передает их в департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка в течение 3 рабочих дней со дня регистрации.

Департамент в течение 30 дней со дня регистрации заявки рассматривает документы на предмет соответствия требованиям предоставления субсидий и готовит заключения о возможности или невозможности её предоставления.

Субсидия предоставляется за счет средств областного бюджета однократно в размере, указанном в заявлении СМСП, но не более 100 тыс. руб.

Получатели субсидий представляют отчеты об использовании субсидии в фонд в течение 120 дней со дня её перечисления на счет получателя, но не позднее 31 декабря 2018 г.

В случае нарушения получателями субсидий условий её предоставления, получатели обязаны вернуть субсидии в доход областного бюджета путем перечисления денежных средств на лицевой счет департамента в течение 15 рабочих дней со дня получения требования о возврате.

При отказе от добровольного возврата субсидии взыскиваются в судебном порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад