Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 22 мая 2018 г. N 179 "О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 07.09.2012 N 363 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного экологического надзора в Кемеровской области"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Коллегия Администрации Кемеровской области


Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 22 мая 2018 г. N 179 "О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 07.09.2012 N 363 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного экологического надзора в Кемеровской области"

Обзор документа


Какие изменения произошли в сфере регионального государственного экологического надзора в Кемеровской области?

Помимо органов исполнительной власти Кемеровской области, надзор будет осуществляться подведомственными им государственными учреждениями, а именно департаментом природных ресурсов и экологии, департаментом по охране объектов животного мира и государственным казенным учреждением Кемеровской области "Дирекция особо охраняемых природных территорий Кемеровской области".

Указанные органы будут осуществлять надзор в сфере регионального государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения, регионального государственного надзора в области обращения с отходами, а также надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Проведение плановых проверок в отношении объектов государственного надзора в зависимости от присвоенной категории риска будет осуществляться с установленной периодичностью.

В отношении объектов государственного надзора, отнесенных к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.

Основанием для включения плановой проверки объектов государственного надзора категорий высокого и значительного риска в ежегодный план проведения плановых проверок является истечение в году проведения проверки установленного периода времени с момента ввода в эксплуатацию объекта государственного надзора, окончание проведения последней плановой проверки объекта государственного надзора.

Действия или бездействие должностных лиц при осуществлении регионального государственного экологического надзора в Кемеровской области, повлекшие за собой нарушение прав юридического лица, индивидуального предпринимателя, гражданина, могут быть обжалованы в административном или судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад