Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 24 мая 2018 г. N 183 "Об утверждении Положения о предоставлении субсидий монопрофильным муниципальным образованиям на реализацию отдельных мероприятий муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Коллегия Администрации Кемеровской области


Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 24 мая 2018 г. N 183 "Об утверждении Положения о предоставлении субсидий монопрофильным муниципальным образованиям на реализацию отдельных мероприятий муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа


Субъекты малого и среднего предпринимательства Кемеровской области могут претендовать на получение субсидий.

Для определения целей, условий и порядка предоставления субсидий монопрофильным муниципальным образованиям на реализацию отдельных мероприятий муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с государственной программой Кемеровской области по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства Кемеровской области, Коллегией Администрации области утверждено специальное положение.

Так, субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при создании условий для развития малого и среднего предпринимательства.

Субсидии предоставляются за счет средств областного бюджета и за счет бюджетных ассигнований, полученных из федерального бюджета в виде субсидии областному бюджету на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, в форме межбюджетных трансфертов.

Для получения субсидии глава муниципального образования представляет в департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области заявку, которая регистрируется в журнале регистрации заявок на предоставление субсидии. Срок рассмотрения заявки и принятия по ней решения составляет 30 дней со дня регистрации.

Департамент и органы государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии их получателями.

Получатель субсидии имеет право на обжалование действий (бездействия) департамента в порядке, установленном действующим законодательством.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад