Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 20 апреля 2017 г. N 172 "Об утверждении Порядка установления льгот государственными учреждениями культуры и искусства Кемеровской области при предоставлении ими платных услуг"

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Коллегия Администрации Кемеровской области


Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 20 апреля 2017 г. N 172 "Об утверждении Порядка установления льгот государственными учреждениями культуры и искусства Кемеровской области при предоставлении ими платных услуг"

Обзор документа


Государственными учреждениями культуры и искусства Кемеровской области устанавливаются льготы для детей дошкольного возраста, обучающихся, инвалидов и военнослужащих.

Государственные учреждения культуры самостоятельно устанавливают льготы при предоставлении платных услуг: посещении платных спектаклей, концертов, выставок, кино- и видеопоказов, а также иных мероприятий, проводимых государственными учреждениями культуры в соответствии с уставной деятельностью для детей дошкольного возраста, обучающихся, инвалидов и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Государственные учреждения культуры ежегодно при формировании плана финансово-хозяйственной деятельности на очередной финансовый год определяют величину (размер) льготы для каждого мероприятия, перечень льготных мероприятий, количество льготных мест для каждого мероприятия.

Льготы могут дифференцироваться по размеру - бесплатное предоставление услуги (услуг), предоставление услуги (услуг) по сниженным ценам; по количеству лиц - для индивидуальных либо групповых посещений. Для индивидуальных посещений вид и размер льготы устанавливаются одинаковыми для всех указанных категорий граждан. Для групповых посещений размер льготы может варьироваться от количества человек в группе.

Посещение платных мероприятий указанными категориями граждан осуществляется государственными учреждениями культуры на основании предоставления билетов с отметкой "льготный" и указанием размера льготы, выраженного в рублях, а также в процентах от полной цены билета.

Информация об установленных льготах доводится до сведения посетителей посредством ее размещения на официальных сайтах государственных учреждений культуры в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и в средствах массовой информации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад