Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29 марта 2017 г. N 137 "О едином социальном проездном билете на территории Кемеровской области на 2018-2019 годы"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Коллегия Администрации Кемеровской области


Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29 марта 2017 г. N 137 "О едином социальном проездном билете на территории Кемеровской области на 2018-2019 годы"

Обзор документа


На территории Кемеровской области утверждены формы единого социального проездного билета.

В период 2018-2019 гг. на территории Кемеровской области для поездок на автомобильном транспорте общего пользования, за исключением проезда в маршрутном такси, и городском наземном электрическом транспорте общего пользования по маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении, а также на железнодорожном транспорте и водном транспорте в пригородном сообщении будут действовать 3 формы единого социального проездного билета голубого, зеленого и розового цветов.

Голубой проездной предназначен для участников Великой Отечественной войны; тружеников тыла; ветеранов иных боевых действий; ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС; реабилитированных лиц; лиц, пострадавших от политических репрессий; обучающихся государственных или муниципальных общеобразовательных организаций, являющихся членами многодетной семьи.

Зеленый проездной предназначен для инвалидов ВОВ и инвалидов иных боевых действий; лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; ветеранов труда; граждан, приравненных к ветеранам труда; бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны; Героев Советского Союза, Героев РФ; граждан, награжденных орденом Славы трех степеней; Героев Социалистического Труда; граждан, награжденных орденом Трудовой Славы трех степеней; лиц, удостоенных звания Героя Кузбасса, почетного звания "Почетный гражданин Кемеровской области"; лиц, награжденных медалью "За особый вклад в развитие Кузбасса" трех степеней; многодетных матерей; приемных родителей.

Розовый проездной предназначен для инвалидов, детей-инвалидов и лиц их сопровождающих.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад