Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 28 июля 2016 г. N 2053-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О межбюджетных отношениях в Республике Карелия"

Обзор документа

3 сентября 2016

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 28 июля 2016 г. N 2053-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О межбюджетных отношениях в Республике Карелия"

Обзор документа


Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности районов и поселений Республики Карелия: что нового?

Изменения подготовлены в рамках Программы оздоровления государственных финансов в Республике Карелия и муниципальных финансов муниципальных образований в Республике Карелия на 2016-2018 годы, утвержденной распоряжением Правительства Республики Карелия от 16 мая 2016 года N 361р-П, и направлены на повышение эффективности межбюджетных отношений на региональном и муниципальном уровнях, а также на создание условий для более эффективной реализации полномочий органов местного самоуправления.

Уточнены Методики распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) и бюджетной обеспеченности поселений, Методика расчета субвенций бюджетам муниципальных районов на осуществление государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций бюджетам городских и сельских поселений, а также Методика расчета органами местного самоуправления муниципального района объема дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального района в части, формируемой за счет субвенций, передаваемых бюджету муниципального района из бюджета Республики Карелия на осуществление переданных ему государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций бюджетам городских и сельских поселений.

Кроме этого, установлен порядок расчета и установления дополнительных нормативов отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджеты муниципальных районов (городских округов), заменяющих часть дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Действие Закона Республики Карелия от 1 ноября 2005 г. N 915-ЗРК "О межбюджетных отношениях в Республике Карелия" (в редакции Закона) распространяется на межбюджетные отношения, возникшие при формировании бюджета Республики Карелия и местных бюджетов на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 гг.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад