Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Постановление Правительства Республики Карелия от 8 июля 2016 г. N 249-П "Об утверждении Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа

6 августа 2016

gerb

Правительство Республики Карелия


Постановление Правительства Республики Карелия от 8 июля 2016 г. N 249-П "Об утверждении Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа


Кем принимается решение о необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах?

Установлены правила и процедура необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Карелия и включенных в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Карелия.

Для установления необходимости Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия создает постоянно действующую комиссию по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Состав комиссии и порядок ее работы утверждаются Министерством.

В состав комиссии включаются представители Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, Государственной жилищной инспекции Республики Карелия, регионального оператора, общественных организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Принятое комиссией заключение утверждается Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия и в течение 3 рабочих дней со дня его утверждения размещается на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Заключение является основанием для актуализации региональной программы и краткосрочного плана реализации региональной программы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад