Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 29 октября 2018 г. N 2303-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия" (не вступил в силу)

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 29 октября 2018 г. N 2303-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия" (не вступил в силу)

Обзор документа


Бизнесу Республики Карелия - дополнительные преференции.

Уточнен перечень организаций, для которых установлена пониженная ставка налога на прибыль организаций в размере 5 процентов.

До 2024 года увеличен период, в течение которого организации железнодорожного транспорта вправе применять налоговую ставку налога на прибыль ниже установленной. Ранее этот срок ограничивался 2020 годом.

Скорректирован перечень организаций, применяющих нулевую налоговую ставку налога на имущество. Сокращено число лиц, применяющих ставку налога на имущество в размере 0,2 процента.

Минимальная площадь административно-деловых, торговых центров и нежилых помещений, являющихся объектом налогообложения, сокращена с 500 кв. метров до 300 кв. метров для определения налоговой базы как кадастровой стоимости имущества.

Расширен перечень категорий лиц, уплачивающих транспортный налог по налоговой ставке, уменьшенной на 50 процентов.

Также увеличены ставки налога на игорный бизнес.

Скорректированы ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад