Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 26 февраля 2018 г. N 2220-ЗРК "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Карелия"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 26 февраля 2018 г. N 2220-ЗРК "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Карелия"

Обзор документа


Об информационной системе социального обеспечения Республики Карелия.

Изменения в ряд законов Республики Карелия связаны с введением нормы об информационном обеспечении назначения ежемесячной доплаты к страховой пенсии, оказания государственной социальной помощи, назначения дополнительного ежемесячного материального обеспечения, дополнительных мер социальной защиты, выплаты социального пособия на погребение, предоставления социальных услуг и земельных участков многодетным семьям и молодым специалистам.

Информация о назначении и предоставлении указанного перечня услуг размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом о государственной социальной помощи.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Действие Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад