Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 20 декабря 2017 г. N 2198-ЗРК "О внесении изменений в статьи 3 и 6 Закона Республики Карелия "О некоторых вопросах недропользования на территории Республики Карелия"

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 20 декабря 2017 г. N 2198-ЗРК "О внесении изменений в статьи 3 и 6 Закона Республики Карелия "О некоторых вопросах недропользования на территории Республики Карелия"

Обзор документа


Основания для возникновения права пользования участком недр местного значения: что изменилось?

Расширен перечень оснований для возникновения права пользования участком недр местного значения.

Орган, уполномоченный в сфере регулирования отношений недропользования, принимает решение о предоставлении без проведения конкурса или аукциона права пользования участком недр местного значения для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, необходимых для целей выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад