Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 28 июля 2017 г. N 2152-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О мировых судьях Республики Карелия"

Обзор документа

16 сентября 2017

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 28 июля 2017 г. N 2152-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О мировых судьях Республики Карелия"

Обзор документа


Скорректирован порядок и сроки выдачи и возврата удостоверений мирового судьи.

Изменениями уточнен порядок и сроки выдачи и возврата удостоверений мирового судьи и мирового судьи, пребывающего в отставке.

Мировому судье удостоверение мирового судьи выдается в течение 30 дней со дня его назначения.

Удостоверение мирового судьи подлежит обязательному возврату в Законодательное Собрание Республики Карелия в течение 30 дней со дня прекращения полномочий мирового судьи.

Мировому судье, пребывающему в отставке, в течение 30 дней со дня прекращения его полномочий выдается удостоверение мирового судьи в отставке, которое подписывается Председателем Законодательного Собрания Республики Карелия.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад