Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 28 июля 2017 г. N 2150-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

9 сентября 2017

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 28 июля 2017 г. N 2150-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


Список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на дополнительные меры социальной защиты.

Установлен порядок формирования и ведения списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые имеют право на дополнительные меры социальной защиты в виде однократного предоставления благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

В список включаются лица, достигшие возраста 14 лет. Список формируется и ведется органом исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченным Правительством Республики Карелия, в государственной информационной системе уполномоченного органа. Список ведется в разрезе муниципальных районов и городских округов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад