Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 25 июля 2017 г. N 2142-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "Об административных правонарушениях"

Обзор документа

19 августа 2017

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 25 июля 2017 г. N 2142-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "Об административных правонарушениях"

Обзор документа


Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия: ответственность ужесточена.

Изменениями ужесточена ответственность за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Карелия.

Так, нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей (ранее от одной тысячи до трех тысяч рублей); на должностных лиц - от трех тысяч до восьми тысяч рублей (ранее от двух тысяч до пяти тысяч рублей); на юридических лиц - от восьми тысяч до пятнадцати тысяч рублей (ранее от пяти тысяч до десяти тысяч рублей).

Кроме того, должностные лица органов исполнительной власти, уполномоченных Правительством Республики Карелия, наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях в сфере нарушение правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Карелия.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад