Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 26 декабря 2016 г. N 2091-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О статусе депутата Законодательного Собрания Республики Карелия"

Обзор документа

11 февраля 2017

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 26 декабря 2016 г. N 2091-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О статусе депутата Законодательного Собрания Республики Карелия"

Обзор документа


О гарантиях депутату Законодательного Собрания в случае окончания срока его полномочий.

Уточнен перечень оснований для досрочного прекращения полномочий депутата Законодательного Собрания.

Кроме этого, отмечено, что депутат Законодательного Собрания, осуществляющий свою деятельность на профессиональной постоянной основе, после окончания срока полномочий (за исключением случаев досрочного прекращения полномочий) продолжает получать установленное ему ежемесячное денежное содержание, если он не является получателем страховой пенсии по старости (по инвалидности), пенсии по государственному пенсионному обеспечению (за исключением пенсии по случаю потери кормильца или социальной пенсии по случаю потери кормильца) либо пенсии за выслугу лет (по инвалидности) до устройства на новое место работы либо до назначения ему любого вида пенсии или пособия по безработице, но не более шести месяцев.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением положений, предусмотренных частью 2 статьи 2.

Пункт 3 статьи 1 вступает в силу по истечении 180 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад