Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 26 декабря 2016 г. N 2085-ЗРК "О внесении изменений в статью 10 Закона Республики Карелия "О некоторых вопросах государственной гражданской службы и правового положения лиц, замещающих государственные должности"

Обзор документа

4 февраля 2017

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 26 декабря 2016 г. N 2085-ЗРК "О внесении изменений в статью 10 Закона Республики Карелия "О некоторых вопросах государственной гражданской службы и правового положения лиц, замещающих государственные должности"

Обзор документа


Лицам, замещающим государственные должности, сокращена продолжительность ежегодного основного и дополнительного оплачиваемого отпуска.

Лицам, замещающим государственные должности, за исключением депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия, работающих на профессиональной постоянной основе, продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска сокращена с 45 до 40 календарных дней, а продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день - с 14 до 8 календарных дней.

Отмечено, что лицу, замещающему должность Главы Республики Карелия, и лицам, замещающим государственные должности Республики Карелия, исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков в соответствии с новыми требованиями начинается с их нового служебного года. Кроме этого, сохранено право на использование неиспользованных ежегодных оплачиваемых отпусков или части этих отпусков, а также право на выплату денежной компенсации за неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад