Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 5 декабря 2016 г. N 2072-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О межбюджетных отношениях в Республике Карелия"

Обзор документа

7 января 2017

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 5 декабря 2016 г. N 2072-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О межбюджетных отношениях в Республике Карелия"

Обзор документа


О форме предоставления межбюджетных трансфертов из местных бюджетов.

Межбюджетные трансферты из местных бюджетов предоставляются в форме дотаций из бюджетов муниципальных районов на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений; субвенций из бюджетов муниципальных районов бюджетам городских, сельских поселений в случаях, установленных статьями 133 и 140 Бюджетного кодекса РФ; субсидий, перечисляемых в бюджет Республики Карелия для формирования регионального фонда финансовой поддержки поселений и регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов); иных межбюджетных трансфертов.

Изменениями признана утратившей силу Методика распределения субвенций на осуществление государственных полномочий по социальной поддержке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением детей, обучающихся в государственных образовательных организациях Республики Карелия, федеральных государственных образовательных организациях и (или) находящихся в государственных организациях социального обслуживания Республики Карелия.

Кроме этого, уточнены методика расчета общего объема субвенций на образование и методика распределения субвенций на образование бюджетам муниципальных районов (городских округов).

Признаны утратившими силу нормы, определяющие совокупность субвенций как региональный фонд компенсаций и совокупность субсидий как региональный фонд софинансирования расходов.

Согласно изменениям, внесенным в Методику распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов), уточнены формулы для расчетов налогового потенциала муниципального района (городского округа) по каждому налогу и налогового потенциала поселений определенного типа соответствующего муниципального района на очередной финансовый год по каждому налогу.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад